Wir bewegen Zukunft!

Unsere Sport und Kulturangebote.

Wenn du dich für eine der Angebote Interessierst, nimm bitte mit dem Ansprechpartner Kontakt auf

Hast du eine Idee für ein neues Angebot, nimm bitte bei einer sportlichen Idee Kontakt mit unserem Sportlichen Leiter und bei einer kulturellen Idee mit unserem Organisationsleiter auf..


Sportliche "Abteilungen"

Stocksport

Stocksport

Walter Hajek

Email: w.hajek@tmo.at

Bogenschießen

Bogenschießen

Christian Kerbl

Email: christian.kerbl@yahoo.de

Dart

Dart

Herbert Konrad

Email: herbert.konrad@bmw-bsv.at

Ski

Ski

Ewald Donner

Email: ewald.donner@bmw.com

Laufen

Laufen

Andreas Brich

Email: andreas.brich@bmw-bsv.at

Rennradfahren

Rennradfahren

Andreas Kreundl

Email: andreas.kreundl@bmw-bsv.at

Billard

Billard

Herbert Schmidt

Email: herbert.sb.schmidt@bmw.com

Sportschützen

Sportschützen

Albin Emhofer

Email: Albin.Emhofer@bmw.com

Paintball

Paintball

Thomas Rederer

Email: thomas.rederer@bmw.com

Basketball

Basketball

Pascal Stöger

Email: stoeger.pascal1@icloud.com

Windsurfen

Windsurfen

Günther Pessl

Email: guenther.pessl@bmw.com

Fitness

Fitness

Markus Hoffelner

Email: hoffelnermarkus46@gmail.com

Kulturelle "Abteilungen"

Blasmusik

Blasmusik

Manfred Postlmayr

Email: manfred.postlmayr@bmw-bsv.at

Freizeit "Abteilung"

Fischen

Fischen

Reinhard Masin

Email: reinhard.masin@bmw.com